Сумеречная зона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречная зона » Дом Дуаеров » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

* * *

0

2

Рене Дуаер

Гостиная

Рене подошла к раковине, открыла холодный кран и спрыснула лицо и грудь водой. Жара была утомительной. Иногда в моменты особенно сильного зноя, она с тоской вспоминала свой родной, прохладный, влажный и вечно зеленый Форкс. Но минуты ностальгии, не свойственные Рене быстро проходили, и она возвращалась в свое обычное, приподнятое состояние духа. И так, что нужно сделать? Мясо - разморозить. Овощи достать и вымыть. Вино!!!  Его обязательно нужно было поставить охлаждаться. От кулинарных мыслей ее отвлек скрип входной двери. Она насторожилась, но затем расслабилась.
- Белла, детка это ты? - Ответ не заставил себя ждать.  В дверном проеме возникла ее бледная, худенькая дочка.   
- Да, мам. - глаза у девушки удивленно округлились. Рене действительно редко готовила, а уж увидеть  в ее исполнении нечто сложное было  и вовсе удивительно. - У нас будут гости?  - Женщина вздохнула. Сейчас было самое время рассказать ей новость. И Рене не знала, как сказать.
- Ммм. Нет. Знаешь, звонил Фил. У него отличные новости. Его приняли в один из клубов во Флориде. И он должен будет поехать туда. С нами, или без нас. - Белла молчала. Она задумчиво крутила локон на пальце. Густые, каштановые волосы отросли и теперь беспорядочно  лежали на плечах.
- Тебе пора к парикмахеру. - Рене говорила как можно беззаботнее. И ждала ответа дочери.

0

3

- Да, мам, ты права, сейчас схожу, подстригусь. Мам ты хочешь поехать с Филом? Верно? - Белла прекрасно понимала Рене, что с Филом ей хорошо и спокойно. Она обрела с ним счастье. Белле ужасно не хотелось отпускать маму, но так будет лучше и она это понимала. Перспектива ехать в Форкс не радовала Беллу. Но ради матери она готова и на это. – Мам, давай я поживу у Чарли, пока вы с Филом будете во Флориде - немного подождав, сказала Белла. Рене немного удивилась, но не подала виду.
– Ты так хочешь? – спросила Рене.
– Да, мам. Я так хочу, и не будем спорить. - отвела она. Ведь школа уже наскучила Белле. девушка поднялась к себе в комнату. Проводя взглядом дочь, Рене вернулась к задуманному.

Комната Беллы

0

4

Рене Дуаер

– Да, мам. Я так хочу, и не будем спорить.- Рене была настолько удивленная решением Беллы, что ничего не могла сказать. Чувство вины и любви к дочери затопили ее одновременно. Как же так? Белла так не любила Форкс, почти так же сильно как она сама. Могла ли она позволить ей уехать. Девочка наверняка будет чувствовать себя там одинокой и несчастной. Но, с другой стороны, они могут поехать во Флориду, устроится там и забрать Беллу к себе. Эта мысль согрела Рене, она напевая принялась воплощать свою идею  в жизнь. С верху раздались звуки музыки. Ее дочь кажется была в хорошем настроении.  Рене была довольна найденым решением. Но маленький червячок сомнений  продолжал грысть ее из нутри.  Рене достала мясо и отправила его в микроволновку.  Стоило еще раз поговорить с дочерью.  Возможно это было лишь минутным порывом, о котором она уже жалела.

Отредактировано Мастер (26 декабря, 2010г. 18:41:39)

0

5

Рене Дуаер

На возню с ужином ушло больше часа. Когда все было готово  Рене вздохнула с облегчением. У нее и кухни не сложилось большого и страстного романа.  Рене готовила редко, как только Белла подросла достаточно, чтобы понять, что ее мама не великий кулинар, то заняла место на кухне вместо нее. Как потом поняла Рене, Белла заняла место хозяйки по многим вопросам, так как  мать у нее оказалась не слишком  к этому способна. Вот и сейчас она не была уверенно, что приготовленная еда получилась такой уж вкусной. Рене усмехнулась сама себе. Нужно было идти и разговаривать с дочерью. И разговор предстоял тяжелый. Нужно было сделать выбор между любовью к мужу и отвественностью перед дочерью. То откладывать разговор больше было нельзя. Скоро должен был прийти Фил. Вытерев на сухо руки, мельком взглянув в небольшое зеркало, Рене поднялась в комнату дочери.

Комната Беллы

0

6

Рене Дуаер

Комната Беллы

Рене спустилась в низ, напевая мелодию себе под нос. На кухне тут же взяла телефон, и набрала номер Фила.
- Алло, дорогой, что-то случилось? - в трубке зашуршал голос мужа.
- Ты задерживаешься? Ну вот. Я приготовила ужин, в честь приглашения. И у меня есть новости. - Снова шуршание. Рене улыбнулась.
- Хорошо, хорошо. Ничего страшного. Да, я тебя дождусь. Да конечно, я тоже тебя люблю. - На другом конце раздались гудки. По полу шаркнули, Рене обернулась и увидела Беллу.
- Мам, ну что ужин готов? - Рене улыбнулась дочери, обняла ее.
- Конечно милая, но Фил будет позже. Ты подождешь или поужинаешь сейчас?

Гостиная

0

7

Комната Беллы

Белла посмотрела на уходящую, на кухню маму. Она еще немного посидела, подумала и решила спуститься за ужином.
- Мам, ну что ужин готов? - Рене улыбнулась дочери, обняла ее.
- Конечно милая, но Фил будет позже. Ты подождешь или поужинаешь сейчас?
- Я возьму ужин сейчас, поем и приступлю к урокам.
- Хорошо милая, ужин на столе.
Белла прошла к столу и взяла одну порцию. Ей было интересно попробовать, что приготовила Рене. Белла решила поужинать у себя в комнате.

Комната Беллы

0


Вы здесь » Сумеречная зона » Дом Дуаеров » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно